День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
       В течение недели в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Во всех возрастных групах с детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».

Дети подготовили рисунки, коллажи на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.
Целью праздника было приобщение дошкольников к семейным ценностям, побуждать любовь и уважение к своим близким, расширять знания о взаимосвязях в семье.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок.

Дети читали стихи о ромашке, о семье, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли в игры «Собери ромашку», «Построй дом» (из мягких модулей).

Дети младших групп прокатились на яркой веселой карусели.
 А дети старшего дошкольного возраста рисовали «Портреты своей семьи» разноцветными мелками.