День Победы в детском саду

День Победы - это праздник славы
Тех, кто постоял за нас в бою,
Кто пожертвовал порою самым главным,
Кто отдал за нас и жизнь свою.
  День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость.

В ДОУ  проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности.

С воспитанниками в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, рассматривание картин, фотографий, смотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма. Дети в группах оформляли праздничные открытки.

В саду была организована выставка детского творчества «Салют победы», где родители вместе с детьми рисовали рисунки, мастерили поделки к празднику.

Накануне 9 Мая  в старшей и подготовительной группе прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у  детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитанники исполнили песни, танцы, прочли стихи, показали свою ловкость, быстроту и смекалку в спортивных эстафетах,  воспитывая любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Подготовительная группа «Радуга»

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
    Сердечно поздравляем всех со светлым Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!