День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

24 сентября отмечается еще один из государственных праздников - День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Воспитатели подготовительной группы подготовили и провели познавательные тематические беседы, в ходе которых дети вспомнили, какие государственные символы существуют в Республике Крым, что символизируют цвета флага и изображение на гербе.
         Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Беседовали о полуострове, читали стихи о Крыме. Просматривали альбом «Крым – наш общий дом», поиграли в дидактические игры «Собери флаг Крыма»,  «Найди герб и флаг Крыма», изготовили флаг Крыма в технике обрывание из цветной бумаги, рисование и закрашивание флага и герба Республики Крым.

В этот знаменательный день, с чувством глубокой гордости за полуостров и его жителей, за нашу страну, ее могущество и независимость, желаем всем мира, добра, благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и успехов в созидательной деятельности на благо Крыма и всей России!