Выставка рисунков по пожарной безопасности "Не шути с огнём!"

Где с огнем беспечны люди,
Там взорвется в небе шар,
Там всегда грозить нам будет
Злой… пожар!
   В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем ДОУ № 34 «Золотой ключик»  с 25 января прошла выставка творческих работ «Не шути с огнём!», задачи которой - показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности.
  Проведение таких конкурсов необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.
     Дети совместно с родителями подготовили свои коллажи, рисунки о пользе и вреде огня.
Все группы наших воспитанников вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в этой выставке рисунков!

Дошкольники уже в состоянии усвоить, что огонь и  дым – это опасность, от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых. Знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти малышей, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.

Все участники награждены медалями «Я знаю правила пожарной безопасности».

Администрация детского сада выражает благодарность всем,
кто принял участие в совместной выставке детского творчества!