МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

3 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
    Международный день инвалидов отмечают не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и все те, кому не безразлично полноценное участие людей в жизни нашего государства.
    Инвалидам особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательны к ним, уважать их личное достоинство.
    Дети и взрослые нашего детского сада не остаются равнодушными к этой проблеме.

посвященный Дню инвалидов:
1. В группах для детей старшего дошкольного возраста запланировано проведение бесед о доброте и заботе о больных людях, сочувствии к людям с ограниченными возможностями.
2. Чтение сказок для детей 5-7 лет: В.Осеева «Волшебное слово», «Хроменькая уточка», стихотворения «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Вовка добрая душа».
3. В подготовительных группах просмотр мультфильмов «Цветик-семицветик» (по мотивам сказки В.Катаева), «Гуси-лебеди».
4. Творческие работы детей и взрослых по изодеятельности во всех возрастных группах «Мы разные, но мы вместе», «Дарю тебе своё сердце».
5. Консультации для родителей «Учите детей доброте»