Выставка "Овощная сказка"

В рамках проекта "Осенние фантазии" в детском саду прошла выставка "Овощная сказка".

Одной из самых актуальных осенних тем для творчества становятся поделки из овощей и фруктов. Своими руками большинство из них вполне могут сделать ребятишки разного возраста, поэтому выставки таких осенних поделок проводятся практически во всех детских садах.

Поделки из овощей и фруктов для детского сада представляют большой интерес потому, что маленькие дети с особенным удовольствием мастерят необычные фигурки из привычных для них осенних плодов. С не меньшим восторгом они рассматривают такие поделки, которые приносят в группу другие ребятишки. При этом у многих детей появляется желание узнать больше про различные овощи, они лучше запоминают названия осенних даров, учатся отличать овощи от фруктов.