Неделя ПДД

С 09.11.2015 по 13.11.2015 в ДОУ 34 прошла неделя ПДД.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.
       Неделя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошла в МБДОУ детский сад № 34 «Золотой ключик»» с 09.11.2015 по 13.11.2015 года. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение недели проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность, эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.
         Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.