Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

С 1 апреля по 7 апреля 2018 года в нашем детском саду прошла
Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»
в соответствии с планом работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, с целью обогащения знаний дошкольников нашего ДОУ об «особенных» детях в области коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование.

В рамках Недели инклюзивного образования была оформлена информационная выставка для педагогов на тему:  «Разные возможности – равные права», проведен круглый стол для педагогов на тему: «Инклюзивное образование и воспитание в ДОУ». Составлены информационные буклеты и проведены консультации для родителей и педагогов на тему: «Инклюзивное образование – равный доступ к качественному образованию».

Педагоги  провели встречу-беседу об истории  параолимпийских игр на тему: «Спорт без барьеров», с воспитанниками старших и подготовительных групп.

Воспитанники  подготовительных групп приняли участие
в  акции «Зажги синим».

С детьми дошкольных групп были проведены тематические беседы с просмотром видеороликов и мультфильмов с последующим обсуждением.

Во всех группах организованы
выставки детских рисунков: «Дружба не знает границ».