Конкурс чтецов "Детство-счастливая пора"

В течение 30 и 31 января 2019 года  в нашем детском саду  проходил  смотр-конкурс чтецов.
Тема конкурса - «Детство – счастливая пора».
В конкурсе приняли участие дети из всех возрастных групп: от младшей до подготовительной. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: русских классиков  и современных поэтов.
В каждом стихотворении заключалась своя маленькая история.
Но все стихи были посвящены волшебному миру детства. Путешествовать по стране поэзии ребятам помогал  Магистр словесных наук.
Оценивали артистов по 3-х бальной системе и по следующим критериям:
-знание текста;
-интонационная выразительность речи;
-артистизм;
-использование атрибутов и соответствие костюма содержанию стиха.
Жюри  оценивало участников по количеству набранных баллов, по возрастным группам.
 Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.
Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.