День Любви, Семьи и Верности

8 июля будет отмечаться самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.
       Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
В «Золотом ключике»  06 июля прошел тематический день  «День Любви, Семьи и Верности».
      В детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми младшего дошкольного возраста была проведена беседа «Я люблю маму и папу»,  с детьми старшего дошкольного возраста - «7 – Я» история возникновения праздника». Ребята с удовольствием готовили подарки для своих родителей – кто букет ромашек, кто одну большую ромашку. С удовольствием играли в пальчиковые игры: «Решили маме мы помочь», «Бабушкины руки», «Семья». Педагоги читали детям такие художественные произведения как «Мама» Д.Грабе, «Таня и братик» Л.Славина, - «Бабушкины руки» Л.Квитко, «Посидим в тишине» Е.Благинина,  «Дома» А.Барто. В течение дня ребята  играли в развивающие игры «Кто я», «Правила доброты», «Назови ласково»; сюжетно-ролевые игры «Семья»,  «У бабушки в гостях»….  Ребята с интересом рассматривали семейные фотографии и рассказывали друг другу о своих родных….

Семья – это важно!
                 Семья – это сложно!
                 Но счастливо жить одному – невозможно!
                 Семья – это радость, тепло и уют!
                 Семья – это дом, где нас всегда ждут!
         Пусть же процветает Семья, Любовь и Верность!