3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Терроризм – это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм – это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных-

Стариков, женщин, детей!

Это подлое злое деянье

Озверевших, жестоких людей

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.

В Детском саду № 34 «Золотой ключик»  прошли  познавательные, обучающие мероприятия с воспитанниками,  посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Интересные беседы, сюжетные, дидактические  игры были проведены с воспитанниками всех возрастных групп.
В старшей группе  в игровой форме дошкольники получили знания о правильном поведении при обнаружении незнакомого предмета (сумки, ящика и др.).    В подготовительной группе проведена беседа «Мы за мир во всем мире», где был разговор о безопасности детей и как нужно себя вести в различных ситуациях.

Организована
ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ: «СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!»    Воспитатели предложили детям воплотить в рисунках свое видение дивного мира, в котором счастливы все дети, их мамы и папы.